Открылась 19-я выставка "Энергетика. Энергоэффективность. 2017".

7 июня открыл свою работу – IX Саратовский Индустриальный форум. Впервые в рамках промышленного форума пройдут сразу три специализированные экспозиции: 21-я выставка "Нефть. Газ. Хим. 2017", 16-я промышленная выставка "Техноэкспо. 2017", 19-я выставка "Энергетика. Энергоэффективность. 2017".
В них принимают участие 102 компании из 17 регионов России и Республики Беларусь.

Организаторами IX Саратовского Индустриального Форума выступают министерство промышленности и энергетики Саратовской области, ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» и выставочный центр «Софит-Экспо».
В открытии выставки принял участие заместитель председателя Правительства Саратовской области Разделкин Василий Михайлович.
Ежегодно в Индустриальном Форуме принимают участие ведущие производители и поставщики современных технологий и оборудования для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, добычи нефти и газа, строительства и обслуживания трубопроводов; производители и поставщики КИПа, лабораторного и диагностического оборудования, машиностроительные предприятия, проектные организации, производители и поставщики инструмента, разработчики технологий по ремонту и модернизации промышленного оборудования, разработчики и поставщики оборудования неразрушающего контроля, производители энергетического оборудования и оборудования для передачи электроэнергии.

7 июня

10.00 - церемония торжественного открытия выставки.

12.30 - заседание Клуба технических директоров и главных инженеров предприятий оборонно-промышленного комплекса Саратовской области.

14.30 - конференция "Итоги реализации в 2016 году региональной госпрограммы "Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года"". Награждение победителей Конкурса по энергосбережению за 2016 год.

8 июня

10.00 - семинар на тему "О взаимодействии промышленных предприятий и организаций Саратовской области с финансово-экономическими, страховыми, компаниями и операторами связи региона"

15.00 - конференция "Пожарная безопасность промышленного предприятия. Развитие института независимой оценки пожарного риска. Порядок приема, реализации и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и ИП деятельности по производству пожарно-технической продукции".

9 июня

11.15 - конференция "Разработки молодых ученых в области повышения энергоэффективности использования топливно-энергетических ресурсов".