В Краснопартизанском МР прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

16 августа 2017 года в администрации Краснопартизанского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского, Марксовского муниципальных районов, а также ЗАТО Михайловский осенне-зимнею периода 2016–2017» годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов».
Открыл совещание глава Краснопартизанского муниципального района Бодров Ю.Л., вел совещание первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Мигачев П.В.
В совещании приняли участие начальник управления ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Серебряков А.А., заместитель начальника государственной жилищной инспекции Ким Д.Н., а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
Представители администраций муниципальных районов выступили с докладами о проведенной работе.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.
Специалистами Агентства по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области были подготовлены и розданы материалы по энергоэффективным технологиям для учреждений бюджетной сферы и жилищного комплекса области, а также и информация по задолженности перед Агентством администраций МР и учреждений бюджетной сферы. ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» продолжает реализовывать энергосберегающие мероприятия на территории Саратовской области с использованием различных механизмов финансирования, включая механизм энергосервисных контрактов и договоров на генеральный подряд.
Для рассмотрения возможности реализации новых объектов и применения того или иного механизма финансирования в Агентство необходимо направить заявку на проведение обследования и заключить договор на проведение прикладных научных исследований.
Агентство оказывает консультационные услуги по подготовке проекта технического задания и конкурсной документации для реализации энергоэффективных проектов.
После определения соответствующего механизма финансирования следующим этапом
Также Агентство выпускает 17 лет научно-практического журнала «Энергосбережение в Саратовской области» и предлагает активнее принимать участие в подписке на данное издание, в том числе и подведомственных предприятий и учреждений.