Прошел семинар по энергоэффективному оборудованию DAB

20 февраля 2018 года в конференц-зале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прошел семинар-совещание в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по теме: «Мероприятия по реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» с презентацией ЗАО «ТД Энергомашкомплект» г.Саратов и ООО «ДАБ ПАМПС» г.Москва. Организатор данного мероприятия ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» совместно с министерством строительства и ЖКХ области. Открыл семинар совещание заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Пикалов Александр Анатольевич с выступлением о реализации энергосберегающих мероприятий на основе энергосервисного контракта с привлечением внебюджетных источников. Директор ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» Федечкин Владимир Анатольевич рассказал о опыте модернизации систем теплоснабжения на основе применения котлов наружного размещения в Саратовской области и о перспективах работы в 2018 году. 

Ведущий бренд-менеджер отдела маркетинга ЗАО «ТД Энергомашкомплект» Яковлева Рушания представила перечень трубопроводного оборудования и арматуры, используемой в новом строительстве и модернизации систем теплоснабжения.
Ведущий сервисный инженер DAB Михайлевский Олег Викторович представил современное оборудование компании DAB (Италия), в том числе насосы для систем отопления и горячего водоснабжения, скважинные насосы, специальные насосы для пожаротушения, насосные повысительные станции.
В заключении семинара участники совещания обсудили перспективы применения современной насосной техники на объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Саратовской области.