Прошел семинар «Мероприятия по реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года», с презентацией компании BDR Thermea

 10 июля 2018 года ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области провело очередной тематический семинар по реализации основных положений Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» на объектах жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы Саратовской области.
 На семинаре были рассмотрены разработки холдинга BDR Thermea (филиал ООО «БДР ТЕРМИЯ РУС» г.Нижний Новгород) который производит современное высокоэффективное котельное оборудование Baxi и De Dietrich для систем теплоснабжения горячего водоснабжения.
Семинар открыл начальник отдела министерства строительства и ЖКХ области Малянов В.В., который отметил актуальность проводимого мероприятия, определил области применения современного теплогенерирующего оборудования, механизмы внедрения.
  Директор ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» представил основные направления реализации энергоэффективных мероприятий на территории области, перспективы работы в 2018 году, уделил внимание возможности применения оборудования Baxi и De Dietrich при модернизации систем теплоснабжения объектов бюджетной сферы и жилищно-коммунального комплекса.
 На семинаре был представлен видео-материал (видео-ролик) по основным направлениям реализации энергосберегающих проектов на объектах бюджетной сферы и в жилищном фонде в районах области.
  С презентацией холдинга BDR Thermea ( Baxi Group и De Dietrich Remeha Group) выступил руководитель филиала ООО «БДР ТЕРМИЯ РУС» г.Нижний Новгород Шипов С.Н. Докладчик представил номенклатуру оборудования Baxi и De Dietrich, основные характеристики, особенности конструкции, сферы применения. Отдельный раздел презентации был посвящен современным конструкциям теплогенераторов, в частности конденсационным котлам.
  Мещихин Е.Д., руководитель тендерного отдела компании в Приволжском федеральном округе, представил опыт внедрения котельного оборудования Baxi при реализации поквартирного отопления в многоквартирных домах различной этажности. В частности, докладчик привел примеры реализации поквартирного отопления в Нижнем Новгороде и в многоэтажных жилых домах микрорайона г.Чебоксары.
  В процессе выступления участниками семинара были заданы вопросы по обсуждаемой тематике. По окончании основных докладов состоялось активное обсуждение конкретных вопросов по применению оборудования Baxi и De Dietrich на объектах Саратовской области.

В Саратове вопросами маркетинговой и технической поддержки бренда BAXI от имени ООО "БДР Термия Рус" занимается: Ирхин Дмитрий Алексееви+7 (987) 364-60-25  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.