В администрации Марксовского муниципального района прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

22 августа 2018 года в администрации Марксовского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Марксовского, Балаковского, Перелюбского, Духовницкого, Ивантеевского, Пугачевского, Краснопартизанского муниципальными районами и ЗАТО п.Михайловский к осенне-зимнему периода 2017–2018 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов». Открыл и провел совещание заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Пикалов Александр Анатольевич.

В совещании приняли участие глава Марксовского МР Романов Д.Н., заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Ким Д.Н., представители муниципальных районов области, а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
Представители администраций муниципальных районов выступили с докладами о проведенной работе. В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.
Специалистами Агентства был презентован видеоролик о мероприятиях реализованных в Саратовской области в рамках энергосервисных контрактов, а также подготовлены и розданы материалы по энергоэффективным технологиям, опыту реализации энергоэффективных проектов на основе энергосервисных контрактов, по переводу на индивидуальное теплоснабжение МКД и по задолженности перед Агентством администраций МР, учреждений бюджетной сферы и жилищного комплекса

zonalka22082018