31 января прошел семинар по энергоэффективности

 31 января 2019 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» провло очередной тематический семинар по реализации основных положений Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» на объектах жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы Саратовской области.
 В совещании приняли участие специалисты администрации, учреждений здравоохранения и культуры МР СО планирующие реализацию энергоэффективных мероприятий в 2019 году.
 Открыл семинар Малянов Владислав Валентинович начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. Директор ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» Федечкин Владимир Анатольевич рассказал о реализации энергоэффективных мероприятий, планируемых к реализации в 2019 году в МР СО.
 Обзор энергосберегающих технологий ProMinent в дозировании и водоочистке представил генеральный директор ООО «ПроМинент Дозирующая техника» Канарский Иван Витальевич. Современные решения ProMinent для систем водоподготовки и водоочистки на примерах водных хозяйств РФ представил инженер ООО «ПроМинент Дозирующая техника» Шапель Николай Вячеславович
 На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы по комплексному решению проблем повышения эффективности на объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы, включая системы теплоснабжения и водоснабжения.
ООО «ПроМинент Дозирующая техника» является ведущим поставщиком дозирующей техники, систем контроля и управления процессами обработки воды, в том числе насосов-дозаторов различной конструкции, емкостей для перекачки жидкостей, контрольно-измерительных устройств.
 Рассматренные на семинаре вопросы направлены на повышение надежности работы оборудования систем теплоснабжения и водоснабжения, увеличения ресурса работы коммуникаций, снижения риска возникновения аварийных ситуаций в коммунальной сфере.
 Предлагаемые современные технологии найдут применение при реализации Государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» при новом строительстве и реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса, бюджетной сферы и промышленных предприятий региона.