В администрации Марксовского МР СО прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

   14 августа в администрации Марксовского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского, Марксовского МР и МО п. Михайловский к осенне-зимнего периода 2018–2019 годов и о задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов».
   Открыл совещание глава Марксовского муниципального района Романов Д.Н.
  В совещании приняли участие и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области Мышев А.Н., начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Малянов В.В., заместитель начальника жилищной инспекции Саратовской области Ким Д.Н., заместитель начальника управления ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Филимонов А.В., представитель прокуратуры Саратовской области Родвиков А.А., представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ.
  Заместители глав администраций Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского, Марксовского МР и МО п. Михайловский выступили с докладами о проведенной работе.
  В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; вопросы капитального ремонта жилищного фонда, задолженности по оплате за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.