Прошло зональное совещание по подготовке Энгельсского МР к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов

11 сентября 2019 года в администрации Энгельсского МР прошло совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Энгельсского МР осенне–зимнего периода 2018–2019 годов и о задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов».

Открыл и провел совещание заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Мышев А.Н. В совещании приняли участие Заместитель главы администрации Энгельсского МР по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Васильев В. И., начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ СО Малянов В.В., начальник жилищной инспекции Саратовской области Вербин С.Ю., начальник управления ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО»Серебряков А.А., представители надзорных органов, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих организаций.
Васильев В. И. выступил с сообщением о проведенной работе по подготовке к отопительному сезону 2019–2020 гг.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; вопросы капитального ремонта жилищного фонда, задолженности по оплате за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями города, населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории г.Саратова 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.